Переговоры Макрона и Путина продолжались три часа: детали

Французский президент принимал российского лидера в Версальском дворце. Макрон принял Путина в Версале. Путин и Макрон в Версале обсудили пути деэскалации конфликта на Донбассе. Глава Франции в очередной раз подчеркнул, что хочет в скорейшем времени обсудить эту проблему с лидерами России, Германии и Украины в "нормандском формате"

Переговоры президентов Франции и России Эммануэля Макрона и Владимира Путина завершились спустя три час после их начала.

Французский президент принимал кремлевского лидера в Версальском дворце.

Протест против визита Путина в Париже

После встречи у входа в резиденции президента Франции главы государств приступили к переговорам в узком составе, затем встреча продолжилась в расширенном составе в формате обеда.

Президенты России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон в ходе первой своей встречи провели переговоры, в частности обсудили проблему российской агрессии на украинском Донбассе.

"По ситуации в Украине: мы говорили о различных деталях, и о претворении в жизнь так называемого минского процесса. Наше желание состоит в том, чтобы.. (я надеюсь, подтвердит президент Путин то, что я скажу) Мы хотели бы, чтобы в скорейшем времени были проведены переговоры в "нормандском формате" и чтобы мы обсудили темы. И в этом "нормандском формате" мы хотели бы заслушать доклад ОБСЕ о структурирующих элементах происходящих событий. Мы обменялись нашими взглядами по этой теме. Я, со своей стороны, сказал, что я хотел бы, чтобы в рамках минского процесса достигли деэскалации", - заявил Макрон. 


Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон принял президента России Владимира Путина 29 мая в Версальском дворце, где в это время проходит выставка, посвященная визиту Петра І во Францию в 1717 году, которую французская сторона проводит совместно с петербургским Эрмитажем.

Как сообщалось, лидеры Франции и Росси собирались обсудить работу "нормандского формата", Минские договоренности, ситуацию в Сирии, Ливии и КНДР.

По материалам: ZN,UA, 112.ua
Добавлено: 29-05-2017, 21:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх