В Марселе таки открыли "представительство" ДНР "

Такой шаг вызывает "сразу и сожаление", считает посол Украины во Франции.

Такой шаг вызывает "сразу и сожаление", считает посол Украины во Франции.

Во французском Марселе открыли "представительский центр" ДНР ", хотя МИД Франции и обратилось в прокуратуру по этому поводу.

25 сентября в городе Марсель на юге Франции же состоялось открытие представительства ДНР ", которое официальная французская власть не признает. Информация об открытии появилась на сайте так называемого представительства в Фейсбуке.

"Почетным консулом представительства" называет себя местный ультраправый политик Жераль-Юбер Файяр, который является президентом национального центра частных предпринимателей департамента Буш-дю-Рон.

Сообщается, что на церемонии открытия присутствовали также президент объединения "Моя страна Франция" Жак Клостерманн, а также французский политолог из центра "Стратполь" Ксавье Моро.

Ранее все эти люди ездили на оккупированные территории Донбасса, где встречались с главарями "ДНР". 

 


Чтобы отметить это "знаменательное" событие планировалось фуршет, но его отменили, потому что "не было денег", пишет издание.

Посол Украины во Франции Олег Шамшур считает, что такой шаг вызывает "не просто жалость, но и отвращение и сожаление", передает его слова ВВС.

Дипломат прокомментировал это событие и на своей странице в Твиттере, назвав открытие "представительства" оккупантов во Франции "жалкой попыткой узаконить террористическую организацию руками пророссийских марионеток".


А во французском МИД подчеркнули, что Франция не признает сепаратистских образований в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и сохраняет приверженность территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ. Также ранее МИД Франции обратилось в прокуратуру по поводу регистрации в Марселе общественного объединения "Представительский центр во Франции Донецкой Народной Республики".

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 2-10-2017, 09:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх