Первая очередь реконструкции сквера в центре Запорожья завершена

В Александровском районе Запорожья ведется реконструкция сквера Театрального. На сегодня завершен первый этап. Здесь уже выполнены демонтажные и подготовительные работы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, подрядчики приступили к работе с конца сентября. На сегодня специалисты уверяют, что идут с опережением графиков. Первый этап завершен. Выполнены общестроительные работы – демонтаж, все подготовлено для облицовки плиткой и благоустройству территории.

Все работы, запланированные на этот год, будут сделаны. На одной из площадок до конца недели запланировано положить плитку. На следующий год остается благоустройство и облицовка. Дорожки будут вымощены тротуарной плиткой, ступеньки обшиты гранитом, установлены лавочки. Украсят сквер тематические парковые светильники и зеленые насаждения – рулонные газоны, цветы, деревья, кустарники. На окончание работ предусмотрено 5 млн 200 тыс. грн.

На участке уже уложено более 500 куб. м бетона, проведены работы по террасам. Сейчас специалисты выкладывают из кирпича декоративную стену, затем облицуют ее современными материалами. Стену гармонично дополнит и украсит сквер. В ближайшие дни рабочие приступят к укладке брусчатки на одной из террас сквера на общей площади 600 кв. м. Цвет брусчатки – красный и серый. Весной запланирована высадка зеленых насаждений. Реконструкция сквера продолжается.
Добавлено: 13-12-2017, 13:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх