Владимир Буряк вспомнил “сглаз” строительства мостов

Городской голова Запорожья Владимир Буряк считает, что при надлежащем финансировании и решении юридических вопросов, строительство мостовых переходов через Днепр может быть закончено за 2-3 года.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос о перспективах строительства мостов во время ежегодного отчета о работе.

Мэр, вспоминая ход строительства,  заметил, что “может не там начали строить”,  “может кто-то сглазил”.

“Сегодня в соответствии с теми условиями, которые есть, узаконить внесение изменений в проект. Проектная организация, которая есть, должна внести изменения, пройти экспертизу.  Это есть тормозом, почему не строятся мосты. В 2016 году деньги выделялись - и городом, и областью. Мы даже оплачивали акты выполненных работ. Надо сделать юридическую базу, чтобы у органов не было вопросов, так или не так строится. В этом году было выделено 250 млн., но не освоено. Мы зарезервировали 50 млн., область дала. То есть почти 350 млн. грн”, - напомнил мэр.

Он подчеркнул, что Кабмин поручил проектной организации и  автодору сделать проект, пройти экспертизу до конца этого года - в начале 2018 года.

“Тогда за 2-3 года можно закончить проект. Надвижка идет. Фермы почти соединили два берега. Подрядчик хочет работать”, - сказал Владимир Буряк.
Добавлено: 22-12-2017, 11:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх