Мэр Запорожья: «Передача строительства мостов из коммунальной собственности в государственную оказалась ошибочной»

Сегодня, 24 февраля, в Запорожской облгосадминистрации представители областной власти, органов местного самоуправления Запорожья и области встретились с народными депутатами Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, мэр Владимир Буряк озвучил ряд актуальных для Запорожья вопросов, требующих решения на уровне Верховной Рады Украины и других центральных органов власти. В частности – строительство новых мостов через Днепр. Владимир Буряк подчеркнул, что на Правом берегу проживает 275 тысяч запорожцев, что составляет 35% населения города.

«Передача строительства мостов из коммунальной собственности в государственную оказалась ошибочной. В результате строительство затянулось и сейчас фактически заморожено, стоимость объекта за этот период выросла в три раза.

Достраивать ли существующие мосты, или начинать новый проект, ведь проведённая экспертиза установила факты разрушения отдельных элементов построенных мостовых сооружений. Прежде чем принимать решение о возобновлении стройки, мы должны понимать ее целесообразность, при этом ставя на первое место вопрос безопасности граждан», - сказал Владимир Буряк.
Добавлено: 24-02-2016, 14:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх