В Запорожской области задержали серийного грабителя ломбардов

Правоохранители задержали злоумышленника, который в помещении ломбардов в Бердянске и Мелитополе под угрозой применения предмета, внешне похожего на взрывное устройство, завладел деньгами.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 24 декабря сотрудники криминальной полиции Бердянского отдела полиции задержали подозреваемого в совершении тяжких преступлений на территории Бердянска и Мелитополя. 26 декабря ранее несудимому мужчине 1987 года рождения судом избрана мера пресечения – содержание под стражей.

Установлено, что 16 октября около 17:00 злоумышленник зашел в ломбард по улице Труда в городе Бердянск и вручил сотруднице коробку, якобы с ноутбуком для залога. Открыв ее, женщина увидела предмет, похожий на взрывное устройство. Угрожая его применением, фигурант завладел 23000 гривен и скрылся с места происшествия. Тогда сотрудники взрывотехнической службы провели проверку и установили, что в коробке взрывчатого вещества нет.

А 23 декабря подозреваемый совершил аналогичное преступление в Мелитополе. Около 15:00 мужчина зашел в помещение ломбарда по проспекту Б. Хмельницкого в Мелитополе, оставил коробку, в которой находилось устройство, похожее на взрывчатку. Угрожая его применением, злоумышленник требовал и завладел деньгами в сумме 800 гривен и скрылся.

На месте происшествия работали сотрудники всех экстренных служб. Во время осмотра места происшествия взрывоопасных предметов обнаружено не было.

После преступления в Мелитополе злоумышленник скрывался по месту проживания в Бердянском районе, где и был задержан полицией.
Добавлено: 27-12-2017, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх