Запорожская ОГА приняла в управление местные автомобильные дороги

С нового года автомобильные дороги общего пользования местного значения передаются из сферы управления Государственного агентства автомобильных дорог Украины в сферу управления Запорожской областной государственной администрации. В связи с этим состоялось заседание комиссии по приему-передаче.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, сеть автомобильных дорог общего пользования местного значения Запорожской области составляет 5357,8 км, которые делятся на областные автодороги протяженностью 2515,9 км и районные автодороги – 2841,9 км. В целом насчитывается 541 автодорога, из них 90 областных и 451 районная.

По результатам заседания членами комиссии подписан 541 акт приема-передачи. В результате на баланс Департамента промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации принята 541 автомобильная дорога общего пользования местного значения.

С 2018 года к полномочиям облгосадминистрации в сфере управления автомобильными дорогами общего пользования местного значения относятся: организация строительства, реконструкции, ремонта и содержания, осуществление контроля за состоянием подведомственных дорог, выявление аварийно опасных участков и мест концентрации ДТП, осуществление мер по их ликвидации, обеспечение финансирования и развития сети.

Заказчиком работ по ремонту, реконструкции и содержанию дорог общего пользования местного значения будет Управление капитального строительства облгосадминистрации.
 
Добавлено: 27-12-2017, 12:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх