В Запорожской области определят участки дорог, которые нужно ремонтировать

Председателем облгосадминистрации подписано распоряжение «Об улучшении состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения Запорожской области в 2017 году».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, данным распоряжением председателям райгосадминистраций поручено предоставить в Службу автомобильных дорог в Запорожской области и Департамент промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации предложения относительно участков автомобильных дорог общего пользования местного значения, на эксплуатационное содержание которых необходимо направить средства областного бюджета в рамках выделенного финансирования. При определении объектов следует руководствоваться приоритетными направлениями в соответствии с программой развития автомобильных дорог общего пользования Запорожской области на 2017 год.

На руководителей территорий также возложена задача обеспечить мониторинг проведения работ по эксплуатационному содержанию дорог, в том числе с выездом на объекты; проработать вопрос о выделении средств из районного, сельских, поселковых бюджетов и бюджетов объединенных территориальных общин на работы по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию дорог общего пользования местного значения.

Службе автомобильных дорог в Запорожской области рекомендовано согласовать графики проведения работ по эксплуатационному содержанию дорог общего пользования местного значения с райгосадминистрациями и облгосадминистрацией; обеспечить эффективное и целевое использование средств областного бюджета на улучшение состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения области в 2017 году, а также качественное выполнение работ.

Координацию работы по улучшению состояния автомобильных дорог общего пользования местного значения Запорожской области за счет средств областного бюджета возложено на Департамент промышленности и развития инфраструктуры облгосадминистрации.
 
Добавлено: 12-05-2017, 09:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх