«Водоканал» сообщает запорожцам о новых тарифах

КП «Водоканал» информирует об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение и тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведение (с использованием внутридомовых систем).

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы КП «Водоканал», постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), от 28.12.2017 г. №1575 «О внесении изменений в постановления Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 16 июня 2016 года №1141» КП «Водоканал» (г. Запорожье) установлены следующие тарифы:

Потребителям, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения

на централизованное водоснабжение – 3,12 грн за 1 куб. м (с НДС);
на централизованное водоотведение – 2,892 грн за 1 куб. м (с НДС).

Потребителям, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения

на централизованное водоснабжение – 8,28 грн за 1 куб. м (с НДС);
на централизованное водоотведение – 5,292 грн. за 1 куб. м (с НДС).

Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования в официальном печатном издании – газете «Урядовый курьер».

Рост общего тарифа на водоснабжение и водоотведение для потребителей, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения, составляет 0,408 грн./м.куб. с НДС.

Рост общего тарифа на водоснабжение и водоотведение для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения, составляет 1,572 грн./м.куб. с НДС.

Постановлением Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 28.12.2017 г. №1576 «О внесении изменений в постановления Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 26 ноября 2015 года №2868» КП «Водоканал» (г. Запорожье) установлены следующие тарифы (с использованием внутридомовых систем):

на услугу по централизованному снабжению холодной воды – 8,916 грн за 1 куб.м (с НДС);
на услугу по централизованному водоотведению – 5,70 грн за 1 куб. м (с НДС).

Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования в официальном печатном издании – газете «Урядовый курьер».

Рост общего тарифа на водоснабжение и водоотведение (с использованием внутридомовых систем) составляет 1,716 грн./м.куб. с НДС.

На увеличение тарифов на централизованное водоснабжение и водоотвод, централизованное снабжение холодной воды и водоотвод (с использованием внутридомовых систем) повлияли следующие факторы: рост стоимости электрической энергии 2 класса напряжения, реагентов, горюче-смазочных материалов, рост затрат на оплату труда, рост ставок налогов и сборов, уменьшение объемов реализации услуг.

О дате вступления в силу тарифов будет сообщено дополнительно.
 
Добавлено: 3-01-2018, 08:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх