В Запорожье отправили под суд «кладбищенскую банду», вымогавшую деньги за захоронения

На скамье подсудимых оказались члены преступной группировки, которые систематически требовали неправомерную выгоду за выделение на территории кладбища мест для захоронения умерших.

Читайте наши новости в Facebook

Прокуратурой Запорожской области утвержден обвинительный акт в уголовном производстве по признакам преступлений, предусмотренных ч. ч. 2, 3, 5 ст. 27, ч. 3 ст. 28, ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение служебным лицом неправомерной выгоды с использованием служебного положения, соединенное с вымогательством, совершенное организованной группой).

Досудебным расследованием установлено, что руководителем одного из подразделений Специализированного коммунального предприятия «Запорожская ритуальная служба» была организована преступная группировка в составе 3 лиц, незаконная деятельность которого в течение 2017 года заключалась в систематическом вымогательстве и получении неправомерной выгоды у физических лиц за выделение на территории «Южного» кладбища мест для захоронения умерших.

Обвинительный акт в отношении членов организованной группы направлен в Коммунарский районный суд Запорожья для рассмотрения по существу.
Добавлено: 3-01-2018, 10:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх