Мошенник лишил больного человек квартиры в центре Запорожья

Сообщено о подозрении злоумышленнику, который незаконно завладел квартирой лица, страдающего психическими расстройствами.

Читайте наши новости в Facebook

Запорожской местной прокуратурой №1 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве относительно мошеннических действий гражданина А, направленных на завладение двухкомнатной квартиры в центре Запорожья.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, злоумышленник, достоверно зная о том, что квартира по ул. Запорожская в Запорожье принадлежит на праве частной собственности гражданке Б., которая страдает психическими расстройствами и не имеет родственников, принял решение путем обмана, незаконно завладеть правом собственности на указанный объект недвижимости, с целью его дальнейшей перепродажи и получения таким образом средств преступным путем.

Также злоумышленник, достоверно зная, что гражданка Б состоит на учете в Коммунальном учреждении «Областная клиническая Психиатрическая больница» завладел документацией на указанный объект недвижимости, и используя заведомо поддельные документы, обманным путем, незаконно, оформил доверенность на право распоряжения объектом недвижимости на себя, на основании которой перепродал двухкомнатную квартиру, рыночная стоимость которой по состоянию на 04.09.2014 составляет – 327 151 грн.

В результате преступных действий гражданин А. лишил лицо Б. права на жилье, в связи с чем, указанное лицо вынуждено находиться в Коммунальном учреждении «Областная клиническая Психиатрическая больница».

В настоящее время, благодаря слаженным действиям руководства Запорожской местной прокуратуры № 1, удалось установить злоумышленника. Досудебное расследование продолжается, ход которого находится на контроле в местной прокуратуре.
Добавлено: 18-01-2018, 11:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх