Владимира Буряка хотят обязать уволить директора концерна “ГТС”

Депутатам Запорожского горсовета предлагают принять решение об увольнении директора коммунального предприятия Концерн «Городские тепловые сети» Александра Грека.

Соответствующий проект решения опубликован на сайте Запорожского горсовета.

В проекте решения предлагается прекратить с Александром Греком действией контракта уже с 1 февраля и обязать мэра Запорожья Владимира Буряка издать соответствующее распоряжение.


В пояснительной записке, подготовленной депутатом Михаилом Прасолом указывается, что в период своей работы на должности генерального директора концерна Александр Грек систематически не выполняет свои обязанности.


“Так, 13 июня 2016 была утверждена инвестиционная программа
концерна «Городские тепловые сети» г. Запорожья, 23.06.2016 года одобрена
НКРЕКП, а 11.08.2016 года согласована Исполнительным комитетом Запорожского
городского совета. Всего по инвестиционной программе предусматривалось выполнение работ на общую сумму 26 341 022,00 грн. Указанные денежные средства были заложены в тариф на услуги, предоставляемые Концерном «Городские тепловые сети” и платились жителями города. Однако по состоянию на 13.04.2017 года на заседании НКРЕКП установлено что невыполнение инвестиционной программы составляет 15 200 000,00 грн”.

Отдельно депутат обращает внимание на решение исполнительного комитета Запорожского городского совета от 11.08.2017 №428 «Об утверждении норм потребления тепловой энергии на 1м2 общей площади на отопление многоквартирных домов г. Запорожья, в которых расположены население, бюджетные, религиозные и другие потребители тепловой энергии и порядок распределения объемов тепловой энергии между жилыми и нежилыми помещениями многоквартирных домов г. Запорожья при наличии домовых средств
учета тепловой энергии». По мнениею депутата, это решение “просто возмутило жителей города, предпринимателей”.

“Данное решение было принято по инициативе концерна «Городские тепловые сети» Грека А.С. и привело к общественному напряжению, что в дальнейшем привело к отмене такого решения”, - отмечает депутат.

В тоже время Департамент правового обеспечения горсовета предоставил свои замечания к проекту решения. По его мнению, проект нарушает турдовые права Александра Грека и противоречит законодательству.

Как сообщал "Паноптикон", завтра, 31 января, состоится сессия горсовета.
Добавлено: 30-01-2018, 12:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх