Запорожские депутаты не захотели увольнять директора Концерна «Городские тепловые сети»

На проходящем сегодня 2-м пленарном заседании 25-й сессии Запорожского горсовета депутаты не поддержали проект решения об увольнении директора коммунального предприятия Концерн «Городские тепловые сети» Александра Грека.
 
В проекте решения предлагалось прекратить с Александром Греком действие контракта уже с 1 февраля и обязать мэра Запорожья Владимира Буряка издать соответствующее распоряжение.

В пояснительной записке, подготовленной депутатом Михаилом Прасолом, указывалось, что в период своей работы на должности генерального директора концерна Александр Грек систематически не выполняет свои обязанности.

«Так, 13 июня 2016 была утверждена инвестиционная программа концерна «Городские тепловые сети» г. Запорожья, 23.06.2016 года одобрена НКРЭКУ, а 11.08.2016 года согласована Исполнительным комитетом Запорожского городского совета. Всего по инвестиционной программе предусматривалось выполнение работ на общую сумму 26 341 022,00 грн. Указанные денежные средства были заложены в тариф на услуги, предоставляемые Концерном «Городские тепловые сети» и платились жителями города. Однако по состоянию на 13.04.2017 года на заседании НКРЭКУ установлено что невыполнение инвестиционной программы составляет 15 200 000,00 грн».
 
Отдельно депутат обратил внимание на решение исполнительного комитета Запорожского городского совета от 11.08.2017 №428 «Об утверждении норм потребления тепловой энергии на 1м2 общей площади на отопление многоквартирных домов г. Запорожья, в которых расположены население, бюджетные, религиозные и другие потребители тепловой энергии и порядок распределения объемов тепловой энергии между жилыми и нежилыми помещениями многоквартирных домов г. Запорожья при наличии домовых средств учета тепловой энергии». По мнению депутата, это решение «просто возмутило жителей города, предпринимателей».
 
«Данное решение было принято по инициативе концерна «Городские тепловые сети» Грека А.С. и привело к общественному напряжению, что в дальнейшем привело к отмене такого решения», - отметил депутат.
 
В ходе обсуждения проекта решения в сессионном зале часть депутатов отказалась голосовать, т.к. решение противоречит законодательству. А мэр попросил судить не по личностям, а по делам. В результате, за данное решение проголосовали только 15 депутатов и оно не было принято. Автор проекта решения, Михаил Прасол, заявил, что в таком случае, будет обращаться в правоохранительные органы.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского горсовета смотрите здесь.
Добавлено: 7-02-2018, 14:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх