Спасатели Запорожской области за несколько дней спасли из «снежного плена» более тысячи человек

Во время межведомственной пресс-конференции ее участникам рассказали о количестве чрезвычайных происшествий на территории Запорожской области в январе.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, подразделения ГСЧС области в период с 1 января по 1 февраля включительно осуществили реагирование на 491 событие, связанных с пожарами, авариями на транспорте, производстве и в других сферах жизнедеятельности. К сожалению, погибло 18 человек, травмировано 6 человек, спасено 1530 человек, из них 39 детей. Спасатели ликвидировали 185 пожаров, на которых погибло 10 человек, спасено – 13 человек (из них 4 детей), травмированы 6 человек (1 ребенок). Из-за несчастных случаев погибло 5 человек. Пиротехнические подразделения к обезвреживанию взрывоопасных предметов привлекались 9 раз. Обезврежено 104 единицы ВНП времен войн.

В результате осложнения погодных условий на территории области из снежного плена бойцы ГСЧС спасли более тысячи человек. Вследствие влияния активного юго-западного циклона, 22-23 января на территории Запорожской области наблюдались особенно сложные погодные условия. На большей части территории области прошли сильные снегопады, лишь на крайнем юге области отмечались умеренные осадки в виде дождя и снега. Количество осадков колебалось от 8 до 24мм. Так, в вечернее время суток 23 января на автодороге Р-37 Энергодар-Васильевка-Бердянск образовались снежные переметы, которые достигали высотой до 1,5 м, что вызвало затор автомобилей. Спасатели привлекли тяжелую инженерную технику подразделений ГУ ГСЧС и аварийно-спасательного отряда специального назначения. От ГУ ГСЧС привлекались 11 единиц техники и 24 человека личного состава. Кроме того, задействовалась техника Железорудного комбината, Национальной гвардии, местных фермерских хозяйств.
Добавлено: 1-02-2018, 15:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх