В Запорожской области двое экс-чиновников подделали документы и нанесли ущерба на 1 млн. грн

Сообщено о подозрении бывшим начальнику управления и начальнику отдела Михайловской РГА, которые своими действиями причинили тяжких последствий интересам отдельного гражданина на общую сумму более 1 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, вчера, 1 февраля, сообщено о подозрении двум лицам, которые в 2014 году, занимая руководящие должности в Михайловской районной государственной администрации Запорожской области, совершили уголовное правонарушение.

Досудебным расследованием установлено, что бывшие начальник управления агропромышленного развития и начальник отдела по вопросам гражданской защиты населения Михайловской районной государственной администрации, злоупотребляя своим служебным положением, умышленно, с целью получения неправомерной выгоды для другого лица, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, подписали акты обследования испорченного урожая ячменя, озимой пшеницы и рапса, что было передано одному из субъектов хозяйствования на хранение, тем самым придав им статус официальных документов, и приняли решение о списании вышеуказанного урожая и проведении мероприятий по вывозу его на свалку.

В результате преступных действий указанных лиц причинено тяжких последствий интересам отдельного гражданина на общую сумму более 1 млн. гривен, что более чем в 250 раз превышает необлагаемый налогом минимум доходов граждан.

Сейчас досудебное расследование продолжается и в отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения.
Добавлено: 2-02-2018, 10:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх