В Запорожской области готовятся к двум циклонам, сильному морозу и снегопадам

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль принял участие в селекторном заседании оперативного штаба ГСЧС, которое состоялось под руководством Вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко. Главная тема совещания – ухудшение погодных условий на территории Украины в ближайшее время.

Читайте наши новости в Facebook

По данным Укргидрометцентра, утром и днем 27 февраля и ночью 28 февраля в Украине, кроме западных областей, ожидается снег, метели, порывы ветра 15-22 м/с, в Приазовье местами 25-27 м/с. Днем 27 февраля в южных, Кировоградской, Днепропетровской, Полтавской областях сильные снегопады, метели и снежные заносы. На большинстве территории Украины осадки будут до 10-15 мм. Вследствие вторжения холодного арктического воздуха с севера Европы в Украине ожидается понижение ночной (минимальной) температуры: 25-27 февраля – до 17-22° мороза, 26-27 февраля температура ночью 14-20° мороза, в Волынской, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях местами до 25° мороза; в южной части температура существенно не изменится.

Кроме этого, уже с 1 марта в страну придет новый циклон из Турции, который принесет с собой осадки до 15-30 мм почти на всю территорию Украины, кроме западных областей.

- Мы понимаем, что снегопад и снижение температуры придут в наш регион. В прошлый раз очень своевременно было перекрыто движение транспорта на Васильевском спуске. Причем сразу после расчистки дороги движение транспорта было восстановлено. Поэтому сейчас мы должны уделить внимание проблемным участкам дорог, таким как направления до Энергодара, Васильевки и Полог. Нужно также заблаговременно подготовить усиленные наряды дорожников и полиции, готовых к сотрудничеству и своевременному реагированию на проблемные ситуации в каждом районе, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.
Добавлено: 26-02-2018, 15:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх