В Запорожье накрыли производство фальсифицированного медицинского спирта, который планировали поставлять в роддома и больницы

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Запорожье производство фальсифицированных лекарственных средств.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, оперативники спецслужбы совместно с прокуратурой и полицией задокументировали, что дельцы с нарушением санитарных норм наладили производство контрафактного медицинского спирта. Сотрудники СБ Украины установили, что дельцы планировали реализовывать поддельную продукцию, в частности в детские больницы и родильные дома за бюджетные средства.

Фальсификат был изготовлен под брендами официальных серий отечественных производителей. Экспертиза установила, что продукция была создана с использованием субстанции неизвестного происхождения и сомнительного качества, что могло создать угрозу жизни и здоровью граждан.

Во время проведения следственных действий в складских и производственных помещениях, а также по местам жительства фигурантов дела правоохранители изъяли оборудование для изготовления, розлива, упаковки и маркировки фальсификата, тару для расфасовки, контрафактные ленты с этикетками и инструкции по применению «лекарственного средства».
Добавлено: 30-03-2018, 16:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх