Запорожские мусорщики жалуются на предпринимателей, из-за которых не успевают вывозить мусор

По данным инспекции по благоустройству, на сегодня только 10% субъектов предпринимательской деятельности областного центра заключили договоры на вывоз твердых бытовых отходов, другие же просто выбрасывают мусор в контейнеры жилых домов. В результате контейнеры быстро переполняются, во дворах мусор и грязь.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, инспекцией по благоустройству городского совета, районными администрациями, предприятием «Вельтум-Запорожье», КП «Коммунсантрансэкология» проводятся специальные рейды. В ходе рейдов выявляют нарушителей норм законодательства по благоустройству.

Один из них прошел в Вознесеновском районе. Здесь поступали многочисленные жалобы от жильцов, проживающих в доме №30 по улице Сталеваров. Люди говорят, что с утра мусор во дворе вывозят, а уже к обеду контейнеры переполнены, а площадки захламлены.

- Владимир Буряк поставил задачу разобраться с данной ситуацией, необходимо привести в порядок мусорные контейнеры, обеспечив чистоту и порядок в городе. На сегодня многие предприниматели не имеют договоров на вывоз мусора. Например, в Александровском районе сделали запросы в специализированную компанию по вывозу мусора и выяснили, что официальных договоров с субъектами предпринимательской деятельности заключено 554. А их по факту около 5 тысяч. И так по всему городу. В Днепровском районе в 2015 году было заключено 158 договоров, а уже в 2017 только 6, - отметил начальник инспекции по благоустройству городского совета Виталий Змиенко.

По указанному адресу было проинспектировано 6 заведений. Только в двух из них были соответствующие документы на вывоз мусора.

В инспекции напоминают предпринимателям о необходимости заключения договоров на вывоз мусора. За несоблюдение правил благоустройства, нарушители, которые осознанно наносят вред городу, заплатят штраф в размере от 850 до 1700 грн.
Добавлено: 20-04-2018, 10:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх