В Запорожье бизнесменам, не заключившим договора на вывоз мусора, грозят штрафами

Инспекция по благоустройству Запорожского горсовета провела рейд по Шевченковскому и Жовтневому районам, чтобы проверить, как субъекты хозяйственной деятельности заключают договора на вывоз твердых бытовых отходов.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, по результату рейда вынесено 46 предупреждений о необходимости заключения договоров на вывоз мусора. В дальнейшем же субъектам хозяйственной деятельности грозят протоколами об административной ответственности и штрафами. Кстати, размер штрафа для граждан составляет от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть от 340 до 1360 грн., для должностных лиц, граждан – субъектов предпринимательской деятельности – от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов, что составляет от 850 до 1700 грн.

«Инспекция по благоустройству напоминает, что в соответствии с п.п. 4.2.17, 5.3 Правил благоустройства территории города Запорожья и ст. 17, 35-1 Закона Украины «Об отходах», юридические и физические лица обязаны заключать договора со специализированными предприятиями на вывоз бытовых отходов, осуществлять оплату таких услуг и обеспечивать раздельный сбор мусора», - сообщает пресс-служба мэрии.
Добавлено: 16-03-2012, 10:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх