В Запорожье и области за 15,5 месяцев – 280 ДТП с пассажирским транспортом

Управлением патрульной полиции в Запорожской области был проведен анализ дорожно-транспортных происшествий с участием водителей маршрутных транспортных средств на территории Запорожской области и города Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ведомства, за период времени с 01.01.2017 по 17.04.2018 года в городе Запорожье и Запорожской области зафиксировано 280 ДТП с участием водителей пассажирского транспорта, в которых 12 человек погибли и 258 получили травмы различной степени тяжести.

- По вине водителей маршрутных транспортных средств совершено 101 ДТП, в которых погибло 2 человека, травмировано 45 человек.
- С участием водителей маршрутных транспортных средств произошло 149 ДТП, в которых погибли 7 человек, травмированы 169 человек.
- Также ведется следствие по поводу установления вины 24 ДТП, которые произошли с участием маршрутных транспортных средств, в которых погибло 3 человек, травмировано 36 человек.

В ходе проведенного анализа аварийности за период времени с 01.01.2017 по 17.04.2018 также были зафиксированы места концентрации ДТП в городе Запорожье с участием маршрутных транспортных средств:

пр. Соборный – Бульвар Шевченко,
пр. Соборный – ул. Гагарина,
пр. Соборный – ул. Троицкая,
пр. Соборный – ул. Покровская,
пр. Соборный – ул. Базарная, (Анголенко)
пр. Соборный – ул. Украинская,
пр. Соборный – ул. Привокзальная, (Ж/Д-1)
пр. Соборный – пр. Металлургов,
ул. Космическая – Ореховское шоссе,
пр. Металлургов – ул. Независимой Украины,
ул. Сергея Тюленина – ул. Победы,
ул. Героев 93-й бригады – ул. Василия Сергиенко (Гудыменко), (Заднепровская).

Незначительные ДТП в основном происходят в связи с невыполнением водителями требований Правил дорожного движения, а именно: маневрирования, несоблюдение безопасной дистанции. Более тяжелые последствия дорожно-транспортных происшествий случаются в связи с несоблюдением требований Правил дорожного движения таких как: нарушение правил проезда перекрестков, невыполнение сигналов регулирования (светофора), несоблюдение безопасной скорости, нарушение проезда пешеходных переходов, проезда железнодорожных переездов, все это сопровождается невнимательностью водителей, и умышленным пренебрежением Правилами дорожного движения.
 
Добавлено: 3-05-2018, 08:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх