В Запорожской области каждые 54 часа в ДТП погибает человек

Почти 3,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий зафиксировано за период с начала текущего года на дорогах Запорожской области.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, с начала года зарегистрировано 3,48 тысячи ДТП, в том числе 661 – с пострадавшими.

«Количество граждан, которые погибли в результате ДТП, по сравнению с прошлым годом уменьшилась на 28% и составляет 94 человека. При этом, количество пострадавших увеличилось на 20% - с 715 до 860. На автодорогах области почти каждые восемь часов случалось ДТП с пострадавшими, практически через каждые 54 часа в ДТП погибали люди. В среднем за сутки в ДТП травмировалось до четырех человек.

С начала года в Запорожье зарегистрировано 19 ДТП с участием водителей автобусов, в которых погибли три человека, травмировано 59 человек. За аналогичный период на территории области, без учета Запорожья, зарегистрировано шесть аналогичных ДТП, в которых погиб 1 человек, травмированы 13 человек», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя начальника УГАИ ГУ МВД Украины в Запорожской области Валерия Васильчука.
Добавлено: 15-08-2013, 06:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх