В Запорожье общественные слушания о строительстве ТРЦ вызвали ажиотаж

В запорожском кинотеатра им. Довженко стартуют общественные слушания о строительстве нового торгового-развлекательного  центра в сквере напротив ТЦ “Украина”.

Как анонсировали городские власти, на встрече инвесторы представят проект нового торгово-развлекательного объекта, а горожане смогут высказать свои замечания и предложения.


Принять участие в слушаниях хотят сотни запорожцев. Несмотря на заполненный зал, по состоянию на 10:10 продолжается регистрация желающих.


Организаторы предупреждают, что право голоса имеют только те, кто зарегистрировался.


Некоторые активисты заявили, что городской совет "занял места" в зале, чтобы "местным жителям было неудобно", и они хотели побыстрее уйти.

По состоянию на 10:20 зарегистрировалось более 400 человек. На предложение начать слушания, несмотря на то, что регистрация не закончилась, часть присутствующих выступила категорически против.

В 10:25 Между двумя юристами возник спор, могут ли голосовать только те, кто зарегистрировался, прдъявив документы о принадлежности к громаде запорожья, и получили бюллетени, или все, кто находится в зале.


Инициатором слушаний себя считает общественная организация "ЭКО-центр".


Как сообщал “Паноптикон”, с проектом строительства ТРЦ напротив универмага "Украина", а также реконструкции парка и сквера в конце 2017 года выступил бизнесмен и депутат Запорожского горсовета Владимир Кальцев. Сторонники и противники строительства подавали электронные петиции в горсовет, данные вопросы также рассматривались на сессии. В итоге мэром было принято решение провести еще одни общественные слушания.
Добавлено: 6-05-2018, 10:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх