В Запорожье на общественных слушаниях о ТРЦ начались конфликты (ФОТО, ВИДЕО)

В запорожье во время общественных слушаний, посвященных строительству торгово-развлекательного центра,  начались конфликты.

Основная тема раздора, кто имеет право принимать участие в голосовании на общественных слушаниях. Представители общественной организации “Эко-центр” заявили, что являются субъектом инициативы проведения слушаний. Они проводили регистрацию участников в холле кинотеатра Довженко, где проходят слушания, по предъявлению паспорта: зарегистрировавшимся участникам, подтвердившим принадлежность к громаде, выдавали желтые бюллетени для голосования. По их данным зарегистрировались 453 человека.

В тоже время в зале находятся люди с белыми мандатами. Их право участвовать в слушаниях инициаторы поставили под сомнения, объясняя это тем, что они регистрировались, не предъявляя документов.

С призывом не делить людей на “красных, белых, желтых” выступил депутат горсовета Роман Таран. Он пояснил, что они могут также подтвердить принадлежность к громаде.


Во время жаркой дискуссии между теми, кто выступает против строительства и за строительства, начался бардак. В середине зале началась небольшая потасовка, которую пресекли правоохранители. Кроме того, произошел конфликт “за микрофон” на трибуне. Инициаторов обвинили в нарушении порядка проведения голосований,а  они сових оппонентов в попытке срыва слушаний.

По состоянию на 11:50 продолжается голосование желтыми бюллетенями: в них ставят отметки и сдают в счетную комиссию.

Добавлено: 6-05-2018, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх