Запорожская полиция рассказала, где и как нарушали в День Победы

На территории Запорожской области во время официальных и праздничных мероприятий по случаю Дня Победы зафиксировано девять нарушений действующего законодательства.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 9 мая на территории Запорожской области произошло 123 массовых мероприятия по случаю празднования 73-й годовщины Дня Победы над нацизмом во Второй мировой войне. В официальных и праздничных массовых мероприятиях приняли участие более 20 тысяч граждан.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории региона привлекалось около 2000 правоохранителей.

Совместными действиями полицейских, общественных организаций и активистов, была проведена масштабная профилактическая работа и превентивные действия с целью недопущения использования запрещенной символики и недопущения провокаций во время праздничных мероприятий. Попытки граждан воспользоваться запрещенной символикой и оказать любые провокации полицейские пресекали сразу.

Благодаря слаженной работе сотрудников полиции, нацгвардии, представителей других правоохранительных органов и общественности существенных нарушений зафиксировано не было.

В целом во время проведения массовых мероприятий было выявлено 7 фактов использования запрещенной символики. На все сообщения и инциденты полиция реагировала мгновенно. Правоохранители проводили превентивные мероприятия, профилактические беседы, разъясняли гражданам нормы действующего законодательства. В отношении нарушителей полицейские составляли административные протоколы.

По завершению официальных мероприятий было зафиксировано еще 2 нарушения действующего законодательства.

Так, в 15:22 в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение от неравнодушных граждан, что на балконе дома по улице Гризодубовой висит красный флаг с серпом и молотом.

А в 15:53 в Днепрорудненское отделение полиции поступило сообщение от местных жителей, что по Центральной улице ездят мотоциклисты с флагами с запрещенной символикой.

На место выехали полицейские. В обоих случаях личности правонарушителей установлены, их пригласили в отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия. Запрещенные флаги изъяты. Поскольку политических или провокационных мотивов у нарушителей не было, с ними проведена профилактическая беседа, разъяснены нормы действующего законодательства и ответственность, которая предусмотрена за допущенные нарушения. Поскольку среди них был несовершеннолетний, с родителями подростка также проведена профилактическая беседа.

Запорожская полиция благодарна неравнодушным гражданам за активную гражданскую позицию, за взаимоуважение, недопущение провокаций и понимание к повышенным мерам безопасности.
 
Добавлено: 10-05-2018, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх