В Запорожской области собрали более 1 млн. грн. в помощь ветеранам АТО

По инициативе областного координационного совета участников антитеррористической операции при поддержке облгосадминистрации в Запорожской области в 2017 году третий раз состоялся единственный в Украине благотворительный марафон ко Дню Вооруженных Сил Украины, который отмечается 6 декабря.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, средства марафона направляются на адресную помощь бывшим бойцам, в первую очередь, инвалидам и раненым, семьям погибших героев, ветеранов, которые нуждаются в улучшении социально-бытовых условий или попали в сложную жизненную ситуацию.

Распределение собранных средств во время марафона происходит по территориальному принципу. Каждый город, район, община получают обратно все средства, которые поступили от них на счет.

Кроме этого, свой вклад внесли органы власти. В рамках областной программы «Навстречу людям» облгосадминистрация и областной совет внесли по 100 тыс. грн., Запорожский городской совет в рамках своих целевых программ – 100 тыс. грн.

Всего на счет телемарафона поступило 1 млн. 59 тыс. грн., из них 959 тыс. грн. – на счет центра «Побратим», 100 тыс. грн. от Запорожского городского совета – на счет общественной организации «Общество ветеранов АТО».

В территориальном разрезе среди лидеров марафона – Запорожье, Бердянск, Мелитополь, Черниговский, Михайловский, Мелитопольский и Васильевский районы.

На сегодня из общей суммы распределены 780 тыс. 957 грн. В частности, почти 300 ветеранов и участников АТО получат адресную материальную помощь. Около 230 тыс. грн. будет направлено ветеранским организациям, а также на лечение и реабилитацию участников АТО. Около 40 тыс. грн. остается в резервном фонде марафона.

Окончательное распределение средств благотворительного телемарафона продлится в течение текущего года.
Добавлено: 16-05-2018, 08:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх