Запорожский телемарафон собрал в помощь ветеранам 905 тысяч грн

По случаю празднования в 2019 году Дня памяти, примирения и победы над нацизмом во Второй мировой войне 7 мая в Запорожском академическом областном украинском музыкально-драматическом театре имени. Г. Магара был проведен 20-й областной телевизионный марафон «Память».

Читайте наши новости в Facebook


Как сообщила заместитель председателя Запорожской областной организации ветеранов Валентина Матвеева, в 2019 году в акции приняли участие 616 юридических и физических лиц. На счет телемарафона поступило 904,9 тыс. грн.

Активно участвовать в телемарафоне среди территорий приняли: г. Бердянск – 153 участники, Гуляйпольский район – 58 участников, Васильевский район – 48 участников.

По суммам поступлений: г. Бердянск – 97483 грн, г. Мелитополь – 61780 грн, Черниговский район – 54950 грн.

Эти средства направляются на адресную помощь бывшим бойцам, в первую очередь, инвалидам и раненым, семьям погибших героев, ветеранов, которые нуждаются в улучшении социально-бытовых условий или попали в сложную жизненную ситуацию. Часть средств выделяется на укрепление материально-технической базы госпитальных учреждений для ветеранов, приобретение современного диагностического, лечебного и реабилитационного оборудования, создание комфортных условий для пребывания ветеранов.
 
Добавлено: 2-07-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх