Запорожского налоговика отправили под суд за взятки

На скамье подсудимых оказался руководитель одного из структурных подразделений Запорожской ОГНИ ГУ ГФС в области, который обвиняется в получении неправомерной выгоды.

Прокуратурой Запорожской области завершено досудебное расследование и 30 мая направлен в Жовтневый районный суд Запорожья обвинительный акт относительно руководителя одного из структурных подразделений Запорожской ОГНИ ГУ ГФС в Запорожской области, который обвиняется в получении неправомерной выгоды.

Как напоминает пресс-служба ведомства, в период с 9 по 14 сентября 2017 года правонарушитель, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получил в интересах третьих лиц неправомерную выгоду, а именно: денежные средства в размере 8 тыс. грн. за несоставление протокола о совершении административного правонарушения и непринятие в дальнейшем мер реагирования относительно осуществления предпринимателем продажи спиртных напитков.

Правоохранителю избрана мера пресечения в виде личного обязательства и он был отстранен от занимаемой должности.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.
 
Добавлено: 31-05-2018, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх