В Запорожской области отдыхающих унесло от берега на несколько км

В субботу, 14 июля, выдался жаркий денек для спасателей: им довелось помогать почти десятку отдыхающих, которых уносило в открытое море.

Читайте наши новости в Facebook

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

14 июля в 05:30 в районе базы отдыха «Электрик-2» в пгт Кирилловка на расстоянии 2000 м от берега двух людей уносило в открытое море на резиновой лодке без весел. Мужчина выпрыгнул из лодки и пытался доплыть самостоятельно до берега. Женщина осталась в лодке. Спасатели отдельного поста АРЗ СП г. Запорожье добрались до людей и доставили их на берег.

Уже в 06:20 вблизи базы отдыха «Скорпион» произошел подобный случай. На расстоянии 3000 м от берега двое людей на резиновой лодке потеряли весла и их уносило в открытое море. Спасатели отдельного поста АРЗ СП г. Запорожье спасли двух мужчин 1995 и 1950 годов рождения.

В этот же день в г. Приморск произошло еще одно событие на воде. В районе базы отдыха «Магнолия» спасатели отдельного поста АРЗ СП г. Запорожье на расстоянии 1500 м от берега спасли двух жителей Харьковской области, которых на надувном матрасе относило в море.

Еще два подобных случая произошли в с. Приморский Посад. За сутки в районах баз отдыха «Роса» и «Азовский маяк» на расстоянии 1500 м от берега спасатели отдельного поста АРЗ СП г. Запорожье спасли трех человек, которых на надувных матрасах уносило в море.
Добавлено: 16-07-2018, 08:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх