В Запорожской области новый случай АЧС

Главное управление Госпродпотребслужбы в Запорожской области информирует, что 26.07.2018 возле одного из домохозяйств жителя с. Речное Запорожского района обнаружены остатки подворного убоя свиней и три трупа поросят неизвестного происхождения.

Читайте наши новости в Facebook

Специалисты Госпродпотребслужбы выехали на место происшествия и отобрали патологический материал для лабораторного исследования. Остатки подворного убоя свиней и трупы сожжены в яме глубиной более 2 м, проведена дезинфекция.

При исследовании отобранных проб биоматериала в Днепропетровской региональной государственной лаборатории ветеринарной медицины 27.07.2018 выделен вирус и установлен диагноз – африканская чума свиней (АЧС).

С целью ликвидации и недопущения распространения АЧС 27.07.2018 проведено заседание ДНПК при Запорожской райгосадминистрации, на котором в соответствии с «Инструкцией по профилактике и борьбе с африканской чумой свиней» принято решение считать инфицированным объектом место обнаружения трупов свиней – с. Речное, утвержден План мероприятий по ликвидации и недопущению распространения заболевания.
Добавлено: 31-07-2018, 14:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх