ГПУ отправила под суд банду, терроризировавшую предпринимателей в Запорожской области

Генеральной прокуратурой Украины утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении 9 граждан Украины, которые в течение 2015-2017 годов в составе организованной группы совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений, направленных против собственности предприятий, отдельных граждан, общественной безопасности и эксплуатации транспорта.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ГПУ, в частности, вооруженная банда имела устойчивый, иерархический характер, отличалась четким планированием уголовных правонарушений, жестокостью и дерзостью их совершения, тщательной подготовкой и наличием заранее приобретенных оружия и средств, приспособленных специально для их совершения. Участники банды совершали преступления с использованием транспортных средств, применением огнестрельного оружия, средств маскировки внешности (балаклав и масок), камуфляжной одежды и форменной одежды работников милиции, мер разведывательного характера, направленных на установление сведений об образе жизни потерпевших, мест их нахождения и маршрутов передвижения.

В результате преступных действий потерпевшим на территории Николаевской, Запорожской и Житомирской областей причинен ущерб на сумму свыше 11 млн. грн.
Добавлено: 2-08-2018, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх