Прокуратура Запорожской области отправила под суд банду «донецких»

Прокуратура Запорожской области утвердила и передала в Октябрьский райсуд Мариуполя обвинительный акт в отношении пятнадцати жителей Донецкой области, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что в апреле-мае прошлого года злоумышленники в составе вооруженной банды совершали в Мариуполе разбойные нападения на магазины, автосалоны, на частных предпринимателей и рядовых граждан, похищали людей для получения выкупа, а также совершили убийство.

По данным следствия, бандиты использовали камуфляжную форму и маски. Также установлено, что своих жертв нелюди жестоко пытали, а все преступления совершались исключительно ради наживы – завладения деньгами, автомобилями и ценными предметами.

Сейчас девять членов банды обвиняются в бандитизме (ст.257), разбое (ч.4 ст.28, ч.4 ст.187), незаконном завладении транспортными средствами (ч.4 ст.28, ч.3 ст.289 ), похищении человека (ч.4 ст.28, ч.3 ст.146), завладении огнестрельным оружием (ч.4 ст.28, ч.3 ст.262), а также в совершении убийства (ч.1 ст. 115 УК Украины). Все они находятся под стражей. Еще шестеро участников преступной группы находятся в розыске.

Добавлено: 2-03-2015, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх