Запорожье готовится к проведению матча Лиги Европы

Сегодня, 2 августа, в малом зале Запорожского горсовета прошло совещание, посвященное проведению и организации в г. Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» 9 августа футбольного матча Лиги Европы среди команд «Заря» (Луганск) и «Брага» (Португалия).

Читайте наши новости в Facebook

По результатам жеребьевки, которая прошла 23 июля в швейцарском Ньоне, луганская «Заря» сыграет в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы с португальской «Брагой». Первый матч третьего квалификационного раунда состоится 9 августа, а ответный – 16 августа. Руководство «Зари» выбрал запорожский стадион для проведения этого ответственного матча, хотя раньше игры этой команды иногда проходили на футбольных полях Одессы и Львова.

Как отметил генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов, вся необходимая работа по подготовке «Славутич-Арены» в соответствии с требованиями УЕФА уже сделана: установлены турникеты, усиленное освещение, приобретены видеокамеры для улучшения работы системы безопасности. Со своей стороны городская власть в течение последних нескольких лет вложила в обустройство стадиона около 13 млн. гривен. Представители «Браги», осмотрев поле, стадион, раздевалки, остались довольны увиденным.

По информации футбольного клуба «Брага», в Запорожье ожидается прибытие 60 человек из Португалии: собственно игроки, официальные и сопровождающие лица. Для них будет организовано размещение в гостинице и обустроена «зона гостеприимства» на бульваре Шевченко в нескольких кафе. Клуб «Брага» не дает информации об организованном прибытии в Запорожье португальских болельщиков, но город будет готов к их размещению, если они все-таки приедут.

Стадион «Славутич-Арена» может принять до 12 тыс. зрителей.
Добавлено: 2-08-2018, 14:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх