В Запорожской области вернули в собственность государства бывший санаторий

В государственную собственность возвращен объект недвижимости стоимостью 1,9 млн гривен.

Прокуратурой Запорожской области обеспечено выполнение судебного решения о возврате в государственную собственность объекта недвижимости площадью 1029,2 кв. м, стоимостью 1,9 млн. грн.

Так, решением Бердянского горрайонного суда Запорожской области в январе 2018 года удовлетворен иск прокуратуры области и истребован из владения физического лица в собственность государства в лице Фонда государственного имущества Украины объект недвижимости бывшего санатория «Лазурный» общей площадью 1029,2 кв. м, который находится по улице Жемчужной, 8 в городе Бердянск.

Основанием подачи прокурором иска стало незаконное выбытие из государственной собственности соответствующего недвижимого имущества в результате принятия исполнительным комитетом Бердянского городского совета неправомерного решения о распоряжение этим имуществом, а также последующее незаконное его отчуждение физическому лицу.

Указанное судебное решение прокурором обращено к принудительному исполнению и приняты меры с целью побуждения Фонда государственного имущества Украины как собственника до инициирования вопроса проведения государственной регистрации права государственной собственности на указанный объект недвижимости.

Как следствие, в рамках исполнительного производства составлен акт государственного исполнителя о возврате объекта недвижимости представителю Фонда государственного имущества Украины и соответствующее исполнительное производство окончено в связи фактическим исполнением в полном объеме.

Кроме того, по сведениям Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество 16.08.2018 государственным регистратором на объект недвижимости истребован судебным решением, внесены сведения о возникновении по Государственной Украины права собственности.
Добавлено: 22-08-2018, 12:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх