На запорожском курорте через несколько лет после судебного решения здания санатория вернули в госсобственность

Прокуратура обеспечила возврат в государственную собственность зданий санатория на запорожском курорте.

Читайте наши новости в Facebook


Прокуратурой Запорожской области обеспечено выполнение судебного решения о возврате в государственную собственность зданий санатория, которое вынесено еще в 2012 году.
 
Основанием подачи прокурором соответствующего иска стало незаконное выбытие из государственной собственности недвижимого имущества в результате принятия исполнительным комитетом Бердянского городского совета неправомерного решения о распоряжении этим имуществом.
 
Следовательно, решением хозяйственного суда Запорожской области был удовлетворен иск прокуратуры области и истребованы из незаконного владения Частного акционерного общества «Приазовкурорт» в собственность государства здания бывшего санатория «Бердянск» по адресам: бульвар Тенистый, 9, 12 и 18 в городе Бердянск, общей площадью 2534 кв.м.
 
В связи с апелляционным и кассационным обжалованием указанного решения ответчиком, оно приобрело статус окончательного только в 2018 году.
 
В начале февраля текущего года процедура государственной регистрации права государственной собственности на соответствующие объекты недвижимости истребованные в пользу государства по судебному решению, окончена и соответствующие сведения внесены в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество.
Добавлено: 15-02-2019, 07:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх