В Запорожской области правоохранители изъяли за один рейд наркотиков на 4,5 млн. грн

Благодаря применению вертолета и квадрокоптеров, во время оперативно-розыскных мероприятий, полицейские обнаружили и изъяли в двух районах Запорожской области 1300 кустов конопли и 30 кг «марихуаны».

Читайте наши новости в Facebook

Полицейские ГУНП в Запорожской области провели рейды с помощью вертолета «Ми-2», который предоставило акционерное общество «Мотор Сич» и квадрокоптеров, с целью установления мест возможного выращивания мака и конопли на территории Запорожской области, труднодоступные для обнаружения. В течение трех суток были проведены осмотры сельскохозяйственных районов области.

В ходе дальнейших проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили владельцев наркоплантаций.

31 августа сотрудниками Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Запорожской области совместно со следователями проведены два санкционированных обыска в Каменско-Днепровском и Запорожском районах.

В селе Большая Знаменка, по месту проживания ранее несудимого мужчины 1980 года рождения, полицейские обнаружили и изъяли около 20 кг наркотического вещества в измельченном и высушенном состоянии в виде «шишек» (предварительно установлено, наркотическое средство «марихуана») и 1000 кустов наркосодержащих растений отборной «конопля» с признаками культивации и полива.

А в селе Лысогорка мужчина 1970 года рождения на территории домовладения устроил плантацию конопли, обеспечив специальным освещением, вентиляцией, системой полива, удобрением и температурным режимом. Правоохранители изъяли 300 кустов наркосодержащих растений отборной «конопля» и 10 кг наркотического вещества в измельченном и высушенном состоянии в виде «шишек» (предварительно установлено, наркотическое средство «марихуана»).

По ценам наркосбытчиков стоимость изъятого наркотического средства в целом составляет более 4,5 миллионов гривен.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

В обоих случаях решается вопрос о задержании злоумышленников.
 
Добавлено: 3-09-2018, 10:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх