За год в Запорожской области 43,6 тысячи человек нашли работу. Сейчас на учете 22 тысячи

По данным областного центра занятости, в течение января-декабря 2018 года комплекс разнообразных услуг и материального обеспечения получили 66,1 тысяч безработных, состоящих на учете, что на 3,6% меньше прошлогоднего показателя.

Читайте наши новости в Facebook

При содействии службы занятости в течение отчетного периода 43,6 тысяч человек нашли работу, в том числе 20,8 тысяч человек трудоустроены до получения статуса безработного. С начала года 651 лицо трудоустроено на новые рабочие места, за которые осуществляется компенсация единого взноса работодателям, 100 человек начали собственное дело путем получения помощи по безработице единовременно, 3,5 тысяч безработных проходили профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации. С начала года 12 тысяч безработных приняли участие в общественных и других работах временного характера.

По состоянию на начало года на учете в центрах занятости Запорожской области находилось 22,3 тысяч безработных.

Количество вакансий в базе данных государственной службы занятости Запорожской области на 1 января 2019 года составило 848 единиц. Самыми популярными профессиями, на которые сегодня есть спрос, являются специальности квалифицированных рабочих – продавцы, водители, электрогазосварщики, электромонтеры, слесари и другие представители рабочих профессий. Работодатели также ищут медсестер, социальных работников, бухгалтеров, специалистов государственной службы и воспитателей с соответствующим опытом работы.
Добавлено: 16-01-2019, 10:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх