На Покровскую ярмарку в Запорожье разослали приглашения в 9 областей

Приближается один из самых ярких праздников Запорожской области – Покровская ярмарка.

Читайте наши новости в Facebook

Организационные мероприятия по подготовке и его проведению осуществляют Департамент агропромышленного развития облгосадминистрации совместно с исполнительным комитетом Запорожского городского совета и райгосадминистрации.

В рамках подготовки к ярмарке Департаментом агропромышленного развития совместно с представителями Запорожского городского совета и Главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области проведено рабочее совещание, основными вопросами которого стали привлечение к участию сельхозтоваропроизводителей и перерабатывающих предприятий всех районов области, объема поставленной продукции и ее реализации.

Приглашение к участию в Покровском ярмарке направлено в девять областей Украины.

Совместно с городским советом определено местоположение автотранспорта сельхозпредприятий области на Прибрежной магистрали города

По предварительной информации районов, в ярмарке будут задействованы 124 сельхозпредприятия. Товаропроизводителями будет предоставлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, а именно: мяса и мясопродуктов – 4,5 тонны, молока и молочной продукции – 3,6, яиц – 50,8 тыс. штук, рыбы и рыбной продукции – 2,7 тонн, подсолнечного масла – 60,2, овощей – 35,1, фруктов – 49,4, зерна (пшеницы, ячменя, проса, кукурузы) - 76, подсолнечника - 20,0, круп и макаронных изделий – 13,0, муки – 11, меда – 4,2 тонны и другой продукции (хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия, плодоовощная консервация, плодовые и декоративные саженцы, семена цветов).

Цены на ярмарочную продукцию будут ниже рыночных на 10-15%.
 
Добавлено: 24-09-2018, 13:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх