Пожизненное заключение грозит разбойнику, убившему 80-летнюю жительницу Запорожской области

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в убийстве пенсионерки в пгт Веселое.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 25 сентября следователем Веселовского отделения полиции местному жителю сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 (Разбой) и п. 6 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Досудебным расследованием установлено, что 12 июня злоумышленник проник на территорию частного домовладения на улице Кутузова в пгт Веселое. Находясь в помещении хозяйственной постройки, мужчина напал на женщину 1938 года рождения, и нанес ей смертельные телесные повреждения. После убийства нападавший проник в дом потерпевшей и похитил деньги.

Сотрудники уголовного розыска Веселовского отделения полиции установили личность подозреваемого. Им оказался житель Веселовского района 1990 года рождения, ранее уже судимый за кражи и ограбления. Во время проведения обыска по месту его проживания следователем изъяты вещественные доказательства.

26 сентября Веселовский районный суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца с применением электронных средств контроля.

Самое суровое наказание, которое грозит подозреваемому, - до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.
Добавлено: 27-09-2018, 10:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх