Запорожских дорожников подозревают в служебной халатности и нанесении миллионных убытков государству

Первому заместителю начальника Службы автомобильных дорог в Киевской области сообщено о подозрении в служебной халатности, что повлекло за собой миллионные убытки государству.
 
По информации пресс-службы прокуратуры Киева, в ходе следствия, которое проводится совместно со следственным управлением ГУ Нацполиции в городе Киеве и при оперативном сопровождении СБУ, установлено, что указанный чиновник, действуя от имени Службы автомобильных дорог в Киевской области, провел финансово необеспеченные тендеры на выполнение строительных работ, а также подписал акты об их выполнении, заведомо зная о невозможности их оплатить из-за отсутствия средств на счетах Службы автомобильных дорог в Киевской области.
 
Благодаря искусственно созданной задолженности подрядные организации в дальнейшем через суд взыскали со Службы автомобильных дорог инфляционные потери и 3% годовых на сумму свыше 4 млн гривен, причинив ущерб государственному бюджету на указанную сумму.
 
Кроме того, в рамках расследования аналогичные факты списания государственных средств со Службы автомобильных дорог выявлены в еще 15 областях Украины. По предварительным данным сумма убытков, нанесенных государству, составляет свыше 224 млн. грн.
 
В настоящее время с целью выявления и документирования обстоятельств совершения уголовного правонарушения продолжаются санкционированные обыски в службе автомобильных дорог в Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областей.
Добавлено: 28-09-2018, 10:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх