Торжественная встреча запорожского серебряного призера «Игр непокоренных»

В Запорожье тепло встретили серебряного призера «Игр непокоренных» Евгения Олексенко

Вечером 1 ноября на железнодорожном вокзале Запорожье-1 состоялась торжественная встреча серебряного призера по пауэрлифтингу на «Играх непокоренных» Евгения Олексенко, что вернусь с соревнований в родной город. Поздравить спортсмена пришли родители, запорожские активисты, молодые спортсмены и представители областной власти. Также в честь призера «Игорь непокоренных» на привокзальной площади выступление оркестра одной из воинских частей Запорожье.

«Женя - это наш парень запорожский, во-первых. И для меня мало того, что он отстаивал Украины, он еще и честь Запорожья отстаивал том, что он казак. Он такой один из Запорожья. И это его второе выступление, и мы, кстати, очень сожалеем, что в первом выступлении он не смог себя проявить. И сейчас серебряная медаль - это очень большое достижение для него как для человека, был ранен, имеющего инвалидность », - рассказал запорожский активист Александр Лебедь, пришедший встретить спортсмена.


Евгений Олексенко участвовал в боях у Донецкого аэропорта, под песком, опытно, Водяным в 2015 и 2016 годах.


Всего украинцы получили в этом году во время Иnvictus Games, проходивших в Австралии, 7 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые медали. В медальном зачете Украина заняла пятое место. По соотношению количества участников и наград украинская команда имеет самый высокий показатель.

Иnvictus Games ( «Игры непокоренных») - это международные соревнования в паралимпийском стиле, в которых принимают участие ранены военнослужащие и ветераны. Их начал британский принц Гарри. Впервые Игры непокоренных прошли в 2014 году в Лондоне. Следующие соревнования состоятся 2020 году в Нидерландах.

По материалам: Радио Свобода
Добавлено: 2-11-2018, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх