В Запорожской области готовят к старту проект по созданию индустриальных парков

В Киеве под председательством Президента Украины Петра Порошенко состоялось седьмое заседание Совета регионального развития, в котором принял участие председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак.

Читайте наши новости в Facebook

Как прокомментировал председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак, представителей местного самоуправления беспокоили прежде всего вопросы развития территорий, изменений в Конституции, в которых сегодня нуждается административно-территориальная реформа, развитие объединенных территориальных общин в условиях реформы.

- Важно, что сегодня все участники процесса готовы к консолидации и сотрудничества в интересах развития регионов, - поделился с пресс-службой председатель облсовета Григорий Самардак.  - Запорожская область имеет мощный потенциал для внедрения новых проектов, которые обеспечат восстановление экономики не только нашей области, но и всего государства. Мы четвертые по стране по объему ВВП за счет промышленных предприятий, аграрного сектора, энергетики. Президент акцентировал внимание на возможностях индустриальных парков, и именно Запорожская область может сегодня возглавить работу в этом направлении. У нас есть все для этого: природные ресурсы, кадровый, научный потенциал и промышленные территории.

Григорий Самардак добавил, что работа по внедрению проекта индустриальных парков в области уже начата. По поручению председателя областного совета исполнительный аппарат подготовил необходимые документы для старта проекта.

- За индустриальными парками – будущее. Сегодня есть поддержка в реализации этого проекта в депутатском корпусе, будем также привлекать и наших народных депутатов, представляющих Запорожскую область в Верховной Раде. У нас есть вера, есть уверенность, а главное – желание реализовать этот проект, - подытожил глава областного парламента.
Добавлено: 13-11-2018, 07:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх