Власти: ВПП запорожского аэропорта отвечает всем нормам

Взлетно-посадочная полоса запорожского аэропорта в ноябре прошла сертификацию и соответствует всем нормам. Также Международный аэропорт «Запорожье» получил подтверждение по оформлению кредитной линии на продолжение строительства нового пассажирского терминала в одном из государственных банков. Об этом сообщил на заседании исполнительного комитета мэр Владимир Буряк.

Читайте наши новости в Facebook

Строительство пассажирского терминала запорожского аэропорта проходит в соответствии с графиком. Его планируется открыть в следующем году. В то же время открытие кредитной линии в «Укргазбанке» позволит уменьшить финансирование объекта из бюджета города. Эти средства планируется снять уже на ближайшей сессии. Вместо них будут использоваться кредитные ресурсы. В то же время сам кредит возвращать Международный аэропорт «Запорожье» будет за счет прибылей.

- Мы оставляем на финансирование строительства терминала в 2019 году около 34 миллионов гривен. Также город будет финансировать модернизацию радиотехнического и светосигнального оборудования, продолжение установки ограждения вокруг аэропорта для повышения уровня безопасности, - заявил Владимир Буряк.

Таким образом, в 2019 году продолжится реализация городской программы развития запорожского аэропорта. Она будет включать продолжение строительства терминала, ограждения и модернизацию оборудования. Финансирование мероприятий планируется утвердить на сессии, которая состоится 19 декабря, сообщает пресс-служба Запорожского горсовета.
Добавлено: 17-12-2018, 13:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх