Через неделю Запорожской области исполняется 80 лет

В этом году, 10 января, исполняется 80 лет со дня образования Запорожской области. Юбилей планируется отметить рядом масштабных культурных мероприятий. Празднование продлится в течение всего года и охватит все районы региона, к которому присоединятся жители каждого уголка нашего края.

Читайте наши новости в Facebook

По сообщению Департамента культуры, туризма, национальностей и религий облгосадминистрации, начнутся праздничные культурные мероприятия в областном центре. Запорожский областной краеведческий музей в честь юбилея откроет планшетную выставку «Запорожская область – достижения и перспективы» и выставку самых интересных экспонатов из своих фондов.

Также среди запланированных мероприятий – выставка достижений Запорожской области с масштабной культурной программой, встречи с выдающимися людьми Запорожского края, экскурсии для учащейся и студенческой молодежи. Планируется издание художественной, краеведческой и научной литературы, сборники детских произведений «Мы – надежда твоя, Запорожский край!».

Все районы области готовят свои мероприятия и собственные перечни достижений к юбилею области. По городам и районам будет путешествовать художественный тур с концертной программой «Мой Запорожский край». Запорожцев-ведущих деятелей искусств запланировано пригласить к участию в концерте «Творческая гордость Запорожья». В течение года запланированы презентации новых туристических маршрутов, будет проведена областная туристско-ученическая краеведческая экспедиция «Путешествуем Запорожским краем». Запорожские фотохудожники, художники и скульпторы готовят тематические выставки. Библиотеки наполняют выставки фото- и архивными материалами, литературой, посвященной образованию Запорожской области.
 
Добавлено: 3-01-2019, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх