Буряк рассказал, как планируют видоизменить площадь Запорожскую

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на своей странице в соцсети рассказал, что городские власти планируют сделать с площадью Запорожской, о реконструкции которой говорят со времен сноса памятника Ленину.

"В этом году начнем постепенно приводить в порядок площадь Запорожскую – одно из любимых мест отдыха запорожцев, откуда открывается прекрасный вид.

Реконструкция разделена на 5 очередей. Для начала придется буквально перерыть площадь, чтобы провести под землей систему полива, установить с нуля опоры освещения.

Сейчас мы рассматриваем возможность ускорить процесс корректировки проекта и проведения тендера.

В целом, на этом объекте нужно заменить все покрытие и дорожки парка, построить дополнительные центральные ступени и отремонтировать уже существующие. Кроме того, необходимо сделать благоустройство зеленой зоны и клумб, восстановить скамейки, урны и освещение, установить туалеты, оборудовать площадь камерами видеонаблюдения по программе «Безопасный город».

Это проект нескольких лет, но в итоге мы получим современную и красивую зону отдыха для запорожцев и гостей города", - пишет градоначальник.
Добавлено: 9-01-2019, 13:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх