На площади Запорожской планируют сделать фонтан

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на своей официальной странице в соцсети рассказал о стадии реконструкции площади Запорожской и поинтересовался у горожан, что же, по их мнению, лучше разместить на этой площади?

Читайте наши новости в Facebook


«Мы начали восстанавливать площадь Запорожскую. С нее открывается красивый вид, рядом Днепрогэс, многие люди любят здесь гулять.

Чтобы начать реконструкцию, мы долгое время ждали согласования проекта и разрешения на земельные работы от управления охраны культурного наследия министерства культуры Украины.

Работы разбили на четыре очереди. В рамках первых двух этапов уже демонтировали постамент и старое покрытие.

Здесь будет проведен ремонт дороги, бордюров и пешеходной дорожки, аварийных подпорных стенок, лестничных маршей и обустройство пандусов.

Поручил также предусмотреть необходимые коммуникации, чтобы в будущем была возможность открыть на площади Запорожской фонтан.

Кстати, как вы считаете, что еще должно быть расположено на этой площади? Нужны детские/спортивные площадки, или это должно быть место, где можно просто посидеть, устроить пикник или встретить закат?», - интересуется мэр.
Добавлено: 4-03-2020, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх