Из центра социально-психологической реабилитации сбежали дети

В Запорожской области правоохранители оперативно разыскали двух девочек сбежавших из Мирненского центра социально-психологической реабилитации.

18 января около 22:40 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции поступило сообщение от воспитателя Мирненского областного центра социально-психологической реабилитации детей о том, что исчезли две девушки 9 и 12 лет. Мобильных телефонов в воспитанниц учреждения при себе не было.

Для поисков малолетних были задействованы все подразделения Мелитопольского отдела полиции. Наряды групп быстрого реагирования патрульной полиции и сотрудники ювенальной превенции течение нескольких часов тщательно обследовали территорию и дороги вблизи центра реабилитации.

Около двух часов ночи на 400 км автодороги «Харьков-Симферополь», неподалеку от автозаправки, девушек заметили сотрудники следственно-оперативной группы Мелитопольского отдела полиции. Дети пытались убежать и спрятаться в лесополосе, но их увидели правоохранители. Пообщавшись с несовершеннолетними, работники полиции выяснили, что они направлялись в село Мелитопольского района, где проживают родственники одной из девушек.

После профилактической беседы полицейские доставили их в Мирненского центра социально-психологической реабилитации детей и передали педагогу, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области.
Добавлено: 19-01-2019, 15:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх