В Запорожье повязали сканнериста

Правоохранители разоблачили злоумышленника, который путем сканирования сигнализации проникал в салоны автомобилей и похищал имущество граждан.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 21 января во время проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий работники сектора криминальной полиции Коммунарского отделения полиции совместно с работниками Управления патрульной полиции на Набережной автомагистрали по улице Автозаводской города разоблачили подозреваемого в совершении серии краж имущества граждан из автомобилей.

В ходе осмотра автомобиля «Мазда», на котором передвигался преступник, полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, рукавицы, сканер «Scher-Khan» и другие вещественные доказательства.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения ранее несудимому жителю Запорожья 1988 года рождения.

Мужчина подозревается в совершении двух аналогичных преступлений. Так, 19 января злоумышленник на улице Чубанова, путем сканирования сигнализации, проник к автомобилям «Chevrolet» и «Skoda» и похитил имущество.

У полиции есть все основания полагать, что это не единственные правонарушения, совершенные фигурантом. Его проверяют на причастность к совершению уголовных правонарушений на территории Запорожья и области.
Добавлено: 22-01-2019, 15:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх