В Запорожье проблему отключения новостройки от систем жизнеобеспечения решали областные власти

В Запорожской облгосадминистрации состоялось совещание по рассмотрению обращения ОСМД «Правобережный» г. Запорожье по решению проблемных вопросов функционирования систем жизнеобеспечения в многоквартирном доме по ул. Бородинская, 1в.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, на сегодня указанный дом отключен от услуг электроснабжения вследствие имеющейся задолженности перед ПАО «Запорожьеоблэнерго» в объеме почти 1 млн. грн. строительной компании ООО «Стройальянс», которая сооружала жилой дом. Системы водоснабжения и водоотведения отключены в связи с несоответствием действующей схемы водоотведения выданным техническим условиям.

Учитывая необходимость безотлагательного решения вопроса обеспечения жителей указанного жилого дома необходимыми коммунальными услугами, во время совещания совместно с ПАО «Запорожьеоблэнерго», КП «Водоканал», застройщиком, соответствующими структурными подразделениями облгосадминистрации, представителями ОСМД «Правобережный» отработаны возможные пути решения вопроса возобновления предоставления указанных коммунальных услуг.

Возобновление услуг водоснабжения и водоотведения планируется после подписания договора ОСМД «Правобережный» с КП «Водоканал» Запорожского городского совета на предоставление услуги водоотведения по временной схеме.

Представитель ПАО «Запорожьеоблэнерго» заверил, что в случае погашения 10% нынешнего долга за поставку электрической энергии и составления графика реструктуризации погашения остальной части долга строительной компанией ООО «Стройальянс» будет заключен в кратчайший срок отдельный договор на поставку электроэнергии с ОСМД «Правобережный».

По результатам проведения совещания принято решение, что в случае выполнения сторонами взятых обязательств, восстановление поставки электрической энергии жителям многоквартирного дома состоится ориентировочно 25 января.
Добавлено: 24-01-2019, 08:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх