Полиция открыла уголовное производство по факту масштабной коммунальной аварии на запорожском курорте

В результате масштабной аварии на магистральном канализационном коллекторе в городе Бердянск, большая часть города осталась без водоснабжения.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 27 января на участке магистрального канализационного коллектора, расположенного на Мелитопольском шоссе в городе Бердянск, произошло разрушение трубы коллектора.

В результате стало невозможным движение стоков с большей части Бердянска, с целью предотвращения вытекания нечистот из канализации, срочно были остановлены насосные станции. Таким образом, была прекращена подача воды в 6 микрорайонов города.

В связи с чем, была приостановлена деятельность некоторых учебных заведений и детских садов.

Чтобы оказать населению помощь, организован подвоз технической и питьевой воды местным жителям. Технику предоставляют Национальная гвардия, ГСЧС в Запорожской области, водоканал, предприятия, учреждения и частные предприниматели города.   

Также руководством ГУНП в Запорожской области принято решение об оказании помощи местным жителям. Так, полицейскими Бердянского отдела полиции организован подвоз очищенной питьевой воды для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

Следователем Бердянского отдела полиции, под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области, открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст.367 (Служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время полицейскими устанавливается круг лиц, допустивших масштабную аварию на канализационном коллекторе. Следователями проводится ряд мер для всестороннего и объективного расследования уголовного производства.
Добавлено: 1-02-2019, 13:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх