В Запорожской области проверили неблагополучные семьи: одного ребенка пришлось сразу забрать

Полицейские ювенальной превенции провели рейды-проверки условий воспитания и проживания детей в семьях, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. За невыполнение родителями обязанностей, к административной ответственности привлечено 6 лиц, мальчика 2008 года рождения изъяли из семьи.

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 31 января сотрудники полиции ювенальной превенции Главного управления национальной полиции в Запорожской области вместе со специалистами службы по делам детей посетили семьи, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах в Васильевском и Веселовском районах Запорожской области.

Правоохранители обследовали жилищно-бытовые условия проживания детей. Изучили психологический климат в семьях, дали советы родителям по воспитанию детей и предупредили об ответственности за нарушение их прав. Несовершеннолетним полицейские напомнили правила безопасного поведения на улице и в школе.  

Из-за крайне неблагоприятных условий проживания, полицейскими и работниками службы по делам детей, принято решение об экстренном вмешательстве и срочном изъятии ребенка. Жилищно-бытовые условия проживания мальчика 2008 года рождения не соответствовали санитарным нормам. На момент обследования, продукты питания также отсутствовали, дом должным образом не отапливался. С целью медицинского обследования, ребенок помещен в районную больницу.

Во время совместного рейда работниками полиции к административной ответственности за ст. 184 Кодекса Украины Об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) привлечено 6 человек.
Добавлено: 1-02-2019, 15:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх